Ordnungsverwaltung - pórědowe zastojnstwa


Amtsleiterin - wjednica amta

Frau S. Ragotzky

E-Mail: s.ragotzky@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-0  

Bürgerbüro - bergarski běrow

Frau Kapke-Siebert

E-Mail: k.kapke-siebert@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-35 Ausweis- und Passangelegenheiten
An-, Ab- und Ummeldungen
Beglaubigungen,
Bescheinigungen
Namensangelegenheiten
Staatsangehörigkeits- und Auswanderungsangelegenheiten
Lohnsteuerkarten

Baumverwaltung, Ordnungsangelegenheiten - pórědowe nastupnosći

Frau Pehla

E-Mail: l.pehla@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682 30 Verwaltung des kommunalen Baumbestandes
Ausgleichs- und Ersatzpflanzungen
Anliegerpflichten und Straßenreinigung

Gewerbe, Märkte und Ordnungsangelegenheiten - źěłarstwowe a pórědowe nastupnosći

Herr Wöltche

E-Mail: j.woeltche@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-31 Allgemeine und sonstige ordnungsbehördliche Angelegenheiten
Aufgaben des Umwelt-, Natur- und Landschaftsschutzes
Verkehrslenkung, Verkehrssicherheit
Bußgeldangelegenheiten
Gewerbeanmeldungen

Bestattungswesen - zakopowarstwo

Frau Schenker

E-Mail: s.schenker@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-65 Verwaltung der Friedhöfe und Trauerhallen
Führung der Friedhofskataster
Friedhofsgebühren
Kriegsgräberstätten

Brandschutz und Außendienst - wognjošćit a wenkowna słužba

Herr Schilka

E-Mail: t.schilka@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-32 Osterfeuer,
Verkehrslenkung, Verkehrssicherheit
Bußgeldangelegenheiten
Wohnberechtigungsschein
GEZ-Befreiung

Brandschutz, Gerätewart - wognjošćit

Herr Bostelmann

E-Mail: j.bostelmann@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-54 Beschaffung und Unterhaltung von Feuerwehrfahrzeugen, Technik und Ausrüstung
Betreuung von Gerätehäusern
Beschaffung und Unterhaltung von Flachspiegelbrunnen und Sirenen
Wahrnehmung Katastrophenschutz

Außendienst - wenkowna słužba

Frau Kähler

E-Mail: m.kaehler@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-38 Überwachung des ruhenden Verkehrs

Rezeption und Fundbüro - recepcija a běrow za namakanki

Frau Linke


E-Mail: s.linke@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-26