Bauverwaltung - twarskego zastojnstwa


Amtsleiter - wjednik amta

Herr Koal Tel.: 682-0 Flächennutzungs- und Bebauungspläne
Bauberatung und Bauordnung
Stadtbild- und Denkmalpflege
Hochbauangelegenheiten
Bauanträge
Wohnungsbauförderung
E-Mail:
m.koal@amt-burg-spreewald.de
   

Sekretariat - sekretariat

Frau Joppek Tel.: 682-42
Fax.: 682-41
 
E-Mail:
s.joppek@amt-burg-spreewald.de
   

Tiefbau - dłymokotwaŕ

Frau B. Ragotzky

E-Mail:
b.ragotzky@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-47 kommunaler Straßen-, Wege- und Brückenbau
Verkehrsplanung
Straßenaufbruchsgenehmigung
Grünanlagenbau, Wasserbau
Herr Bichler

E-Mail:
k.bichler@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-44  

Bauleitplanung

Herr Koal
E-Mail:
m.koal@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-46 Flächennutzungs- und Bebauungspläne
Durchführungs- und Erschließungsverträge
Bauanträge
Bauberatung und Bauordnung
Hausnummernvergabe

Gebäudemanagement - management twarjenjow

Herr Rademacher

E-Mail:
j.rademacher@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-48 Technisches u. Kaufmännisches Gebäudemanagement
Verwaltung der öffentlichen Gebäude
Unterhaltung
Sanierung der öffentlichen Gebäude inkl. Grundstücke
Betreuung der Hochbaumaßnahmen
Investitionen
Versicherungswesen
Herr Viertler

E-Mail:
s.viertler@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-40  
Herr Kissel

E-Mail:
t.kissel@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-49  

Liegenschaften und Gebäudemanagement - gruntow a management twarjenjow

Frau Lichtenberger

E-Mail: m.lichtenberger@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-41 Grundstücksangelegenheiten der Gemeinden
Erteilung von Negativzeugnissen zum Vorkaufsrecht
Miet- und Pachtverträge
Auskünfte zum Liegenschaftskataster
Bodenordnung
Bewirtschaftung der öffentlichen Gebäude und Grundstücke incl. Reinigung und Sicherheitsdienst
Frau Steffner

E-Mail:
c.steffner@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-45