Hauptverwaltung - głownego zastojnstwa


Amtsleiter - wjednik amta

Christoph Neumann

E-Mail: c.neumann@amt-burg-spreewald.de
  Tel.: 035603/682-12
Fax.: 035603/682-22

Schule, Jugend, Kultur, Sport - šula, młoźina, kultura, sport

Frau Urban

E-Mail: j.urban@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-15 Schulangelegenheiten
Allgemeine Kulturangelegenheiten
Sportangelegenheiten
Verwaltungsarchiv, Dorfchroniken
Verwaltung von Jugendklubs

Kinderbetreuung - wobstaranje źiśi

Frau Gardy

E-Mail: b.gardy@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-34 Erhebung von Elternbeiträgen für gemeindliche Kindereinrichtungen
Verwaltung von Kindereinrichtungen
Rechtsanspruchprüfung für den Besuch von gemeindlichen und auswärtigen Kindereinrichtungen

IT-Systemadministrator

Herr Becker

E-Mail: h.becker@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-23 Pflege und Verwaltung der EDV-Systeme

IT-Systembetreuer

Herr Fiebow

E-Mail: j.fiebow@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-63 Pflege und Verwaltung der EDV-Systeme

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Sitzungsdienst - zjawnostne źěło, pósejźeńska słužba

Frau Möbes

E-Mail: k.moebes@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-17 Redaktion des Amtsblattes
Redaktion der "Burger Spreewald-Zeitung"
Amtliche Bekanntmachungen
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Pflege der Internetpräsenz
Sitzungsdienst

Mitarbeiterin Zentrale Verwaltung - centralne zastojnstwo

Frau Targacz
E-Mail: s.targacz@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-13

Besuchsadresse:

Haus der Begegnung

Am Bahndamm 12 b

Zentrale Verwaltung - centralne zastojnstwo

Frau Mettner Tel.: 682-16
E-Mail: i.mettner@amt-burg-spreewald.de  

Personal - personal

Frau Balting

E-Mail: s.balting@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-14 Personalangelegenheiten der Mitarbeiter
Frau Lehniger

E-Mail: c.lehniger@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-24 Personalangelegenheiten der Mitarbeiter

Betriebliches Gesundheitsmanagement/Arbeitsschutz/Vertragsmanagement

Frau Adam

E-Mail: k.adam@amt-burg-spreewald.de
Tel.: 682-51